Форум посвящен игре World of Warcraft, гильдии Диверсия играющей на сервере Азурегос и в частности её участникам.

Форум Гильдии ДИВЕРСИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Гильдии ДИВЕРСИЯ » Новости » Вот и пришла эпидемия!


Вот и пришла эпидемия!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет! Надеюсь, вы внимательно отнесетесь к этой теме, в которой я расскажу, как я болел и как лечился... итак начнем:

    В России началась эпидемия Гриппа (вирус высокопатогенного гриппа AH1N109), и она не обошла стороной Москву, в которой я, как многие знают, и проживаю... Сначала заболела моя дочь (еще нет 3-х лет), в 1-ю же ночь температура подскочила до 39+, естественно сразу начали давать Панадол (детский), помогает, сбивает до 38 градусов, но через 3-4 часа снова подъем до 39!! и так 4-ро СУТОК!!! + к этому постоянные закапывания, промывания, сморкания и микстуры от кашля всевозможные. Я заболел на 3-и сутки после дочи, все по тому же сценарию + повышение давления и боль в груди! были вызовы скорой, приглашения врачей из поликлиник и т.д. и т.п. Все говорили, как по заученной шпаргалке: температуру сбивать только выше 38, чтобы сохранить иммунитет организма и это абсолютно верно! но ни один из врачей не сказал СКОЛЬКО дней(месяцев, лет ;) ) эту температуру сбивать!? уже сломав голову от длительности безизменной стадии болезни, решили обратиться к еще одному доктору (реаниматолог Морозовской больницы г. Москвы) подруге жены, которая сразу назначила прием антибиотиков и сообщила нам, что мы, мягко говоря, оболтусы! Ведь, как оказалось, если температура не снижается в течении суток, ОБЯЗАТЕЛЬНО назначают антибиотики, чтобы бороться с болезнью, а не её последствиями!

    Список закупленных лекарств:

1. Парацетамол – 10таб для снижения температуры (в аптеках нет!) – стоит примерно 20р
2. Парацетамол суспензия детский – 120р
3. Панадол растворимый – 12 таб  для снижения температуры – 60р
4. Панадол сироп детский – 100р
5. Нурофен сироп детский – 150р
6. Анальгин - 15р
7. Ацетилсалициловая кислота – 15р (в аптеках НЕТ!!)
8. АЦЦ от  кашля – 130р
9. Гербион сироп от кашля детский – 230р
10. Гексорал спрей – 180р
11. ИРС19 комплексное средство назальное – от 500р
12. Гриппферон капли в нос для поддержания иммунитета – от 200р
13. Оциллококцинум для детей комплексное средство –от 450р
14. Аквамарис спрей для промывания носа – от 200р
15. Отривин море спрей для промывания носа – 300р
16. Отривин капли детский – от 100р
17. Пиносол капли – 70р
18. Нафтизин капли – 6р
19. Сумамед таблетки 500мг(3-шт в упаковке) антибиотик – от 500р
20. Сумамед таблетки 125мг детский от 3-х лет (6шт в упаковке) антибиотик – от 360р
21. Сумамед суспензия детский до 3-х лет антибиотик - 230р
22. Арбидол капсулы 40шт для поддержания иммунитета – от 750р
23. Аципол капсулы 30шт для восстановления микрофлоры кишечника, после приема антибиотиков – 280р
24. Хилак форте сироп 30шт для восстановления микрофлоры кишечника, после приема антибиотиков – 300р

Как вам списочек? Плюс еще спирт, уксус и вода, но об этом позднее. И все это было реально закуплено за одну неделю на сумму примерно 5500р, единственное утешение, болели двое!

      Препараты приведенные в списке выше считаются оптимальными по своей действенности, кроме, может быть , Гербиона…  Его рекомендуют заменить на Амбробене, но мы о нем забыли… О правильном приеме и дозировке лекарств читайте в инструкции к препарату, очень внимательно читайте инструкции – ЭТО ВАЖНО! Для вашего здоровья и здоровья ваших детей! Обратите внимание! Очень важно на всем протяжении болезни пить много жидкости, минимум 2 литра 2 день; вода с лимоном, клюквенный или брусничный морс. Перед сном можно чаю с малиной, медом или лимоном, целый день пить чай не стоит, т.к. там содержится кофеин, что не скажется благотворно на организме.
    Вернемся к спирту, уксусу и воде… Один из действенных способов снижения температуры, применяемых к взрослым и детям, это способ народной медицины, который рекомендуют и врачи:
Смешиваете столовую ложку спирта 70%, ложку уксуса и 2ложки воды в одной мисочке или тарелке, набираете в ладонь и мягко смазываете (НЕ ВТИРАЯ) кожу ребенка или собственную на руках, ногах животе и груди, ОБЯЗАТЕЛЬНО подмышками и под коленями, то же самое проделываете со спины (старайтесь не задеть паховую область, больно будет ;) ) даете составу выветриться и под одеяло, примерно через 15-20 минут температура снизится. Действует – проверено!
Если при применении жаропонижающих температура не сбивается, НЕМЕДЛЕННО обратитесь в скорую помощь!!

Отдельно хочу заметить, у всех препаратов есть противопоказания, мой список не является руководством к закупке!! ОБЯЗАТЕЛЬНО консультируйтесь со своим лечащим врачом!

0

2

Да-а-а. Меня спросил однажды знакомый хирург "Хочешь лечится эффективно и не дорого? Лечись тока у хороших знакомых!" Такое впечатление, что наша медицина это сплошной заговор против нас. Вытягивание денег. У меня у самого 2е детей и что такое наши врачи знаю не по наслышке. Они же ведь знают, что родители на всё пойдут ради своих чад, вот и пользуются этим. Вот так поболеют дети и станешь формакологом по неволе.
Здоровья Тайссон тебе и твоим близким, берегите себя, не болейте.
P.S. В целях профилактики , моя супруга капает детям Иммунал, гомеопатический препарат такой. Очень помогает в период эпидемий. Поднимает сопротивляемость организма. Уже третий год мы от сезонных вирусов не болеем.

0

3

Без рынка болезней не было бы и рынка лекарств — это та самая тайна Гиппократа, которую клянутся не выдавать врачи.
(с) Пелевин

0


Вы здесь » Форум Гильдии ДИВЕРСИЯ » Новости » Вот и пришла эпидемия!